Современные решения в области информационной безопасности: совместный семинар ГК МАСКОМ и ГК Эшелон, итоги 1-го дня семинара

19 Октября 2016

Современные решения в области информационной безопасности: совместный семинар ГК МАСКОМ и ГК Эшелон, итоги 1-го дня семинара



Подошел к концу первый день совместного семинара ГК МАСКОМ и ГК ЭШЕЛОН. Семинар проходит в 75-м павильоне ВДНХ в рамках международной выставки средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2016».

В первый день семинара представители ГК МАСКОМ и ГК «Эшелон» выступили с совместным докладом на тему: «Интеграция АССОИ «Матрица» и SIEM-система «КОМРАД»: корреляция событий физической и информационной безопасности», подробно осветив назначение, возможности и преимущества совместного использования систем.

Интеграция двух систем позволяет передавать все события из АССОИ «Матрица» в SIEM-систему «КОМРАД» для оперативного оповещения и реагирования на внутренние и внешние угрозы безопасности объекта. Комплексный контроль дает возможность оператору осуществлять мониторинг, проводить анализ и выявлять на объекте сложные инциденты.

Гости семинара оценили по достоинству интегрированное решение и преимущества, которые оно дает и сошлись во мнении, что внедрение данного решения выведет управление комплексной безопасностью на принципиально новый уровень.

Олег Веденин, руководитель Центра специального строительства, представил одно из ключевых направлений деятельности компании – экранированные сооружения, которые ГК МАСКОМ выпускает уже 10 лет.

Наибольший интерес среди участников семинара вызвала тематика экранированных сооружений. Слушателей интересовала стоимость, сроки поставки и местоположение производства экранированных сооружений. Стоит отметить что ввиду расположения производственной базы на территории РФ качество, стоимость и сроки поставки не уступают европейским аналогам, а зачастую даже выигрывают.

Завтра ожидается презентация новой системы виброакустической защиты «Шорох-5Л» и системы подавления беспроводных сетей связи «АББАТ», а также ряд докладов от партнеров из ГК «Эшелон».


WP_20161019_011.jpg

_DSC0003.jpg
ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ