ГК МАСКОМ приняла участие в конференции в Национальном центре управления обороной РФ

23 Ноября 2015

ГК МАСКОМ приняла участие в конференции в Национальном центре управления обороной РФ



19 ноября представители ГК МАСКОМ приняли участие в 1-й Межведомственной научно-практической конференции на тему: «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации». Мероприятие прошло в Национальном центре управления обороной РФ, созданном для координации действий ВС РФ и выполнения информационных задач по обеспечению национальной безопасности России.

В работе конференции принимали участие органы исполнительной власти и организации, являющиеся участниками межведомственного информационного взаимодействия.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам конференции выступил Министр обороны Российской Федерации С.К. Шойгу, где он особо отметил важность проведения 1-й Межведомственной научно-практической конференции.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы организационно-технического, информационно-аналитического обеспечения системы межведомственного информационного взаимодействия, а также информационной безопасности при решении совместных задач. В частности, представители Военной Академии Генерального штаба ВС РФ представили доклад на тему «Проблемы управления межведомственным информационным взаимодействием и пути их решения», а представители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи России) был доклад на тему «Система межведомственного электронного взаимодействия».

Целью 1-й Межведомственной научно-практической конференции было придать дополнительный импульс в формировании новых взглядов в области информационных технологий, различных организационных решений, направленных на дальнейшее совершенствование системы межведомственного информационного взаимодействия.
ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ