ГК МАСКОМ приняла участие в конференции «Метрология в радиоэлектронике», подведение итогов

27 Июня 2016

ГК МАСКОМ приняла участие в конференции «Метрология в радиоэлектронике», подведение итогов



Подошла к концу X Всероссийская научно-техническая конференция «Метрология в радиоэлектронике», спонсором которой выступила ГК МАСКОМ.

Представители ГК МАСКОМ приняли участие как в пленарном заседании, так и в выставочной части мероприятия.

На пленарном заседании начальник Научно-технического отдела Кондратьева А.В. рассказал участникам конференции о подходах к автоматизации процесса измерений характеристик шумовых сигналов средств защиты информации в процессе проведения сертификационных испытаний. Далее тема была развита в совместном с представителями ФГУП «ВНИИФТРИ» докладе на тему «Автоматизация процесса измерений эффективности экранирования» (секция «Измерения параметров антенных комплексов и систем»), в котором на конкретном примере была продемонстрирована возможность реализации автоматизированного подхода к аттестации экранированных камер (ЭК), демонстрируя то, что автоматизация данного этапа позволит не только снизить трудоемкость проведения работ, уменьшить время проведения измерений (что особенно актуально с точки зрения затрат на аттестацию ЭК), но и снизить количество ошибок оператора, которые также могут повлиять на точность полученного результата (субъективная погрешность измерения).

В рамках конференции также прошла выставка измерительного оборудования. Участниками конференции были отмечены представленные ГК МАСКОМ разработки собственного производства. Высокий интерес был проявлен к экранированным дверям производства ГК МАСКОМ не только участниками, но и коллегами соседних стендов. Отметим, что весь цикл работ по созданию экранированных камер выполняется на собственном производстве. Наличие собственных технологических и производственных мощностей позволяет реализовывать, в том числе и нестандартные проекты по требованиям Заказчика. Участники выставки смогли проконсультироваться и получить исчерпывающую информацию по всему спектру продукции, производимой ГК МАСКОМ у специалистов, обладающих большим опытом разработки и изготовления в области экранирования сооружений.

Надеемся, что информация, которой щедро поделились специалисты нашей компании, оказалась актуальной и поможет в дальнейшей работе.

ГК МАСКОМ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «МЕТРОЛОГИЯ В РАДИОЭЛЕКТРОНИКЕ» ГК МАСКОМ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «МЕТРОЛОГИЯ В РАДИОЭЛЕКТРОНИКЕ»
ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ