ГК МАСКОМ выступила партнером конференции «Информационные технологии в ракетно-космической промышленности»

23 Сентября 2016

ГК МАСКОМ выступила партнером конференции «Информационные технологии в ракетно-космической промышленности»



С 21 по 22 сентября 2016 года ГК МАСКОМ приняла участие в конференции «Информационные технологии в ракетно-космической промышленности». Организатором выступила Госпорпорация «РОСКОСМОС» совместно с Корпоративной Академией РОСКОСМОСА.

Стоит отметить, что российская ракетно-космическая отрасль отметила в этом году 70-летний юбилей. В связи с этим конференция «Информационные технологии в ракетно-космической промышленности» стала площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем информационной безопасности в ракетно-космической отрасли и объединила ведущих специалистов отрасли для разработки способов их решения.

На церемонии открытия более 200 представителей предприятий и организаций РОСКОСМОСА и отечественных IT-компаний приветствовал генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игорь Комаров и Директор департамента информационных технологий госкорпорации Сергей Рогов.

Группа компаний МАСКОМ выступила партнером одной из секций конференции. В рамках деловой программы мероприятия Александр Семин успешно выступил с докладом на тему «Защищенные технологии в ведомственных сетях связи», презентовав сотовый телефон собственной разработки ГК МАСКОМ. Стоит отметить, что в него уже на начальных схемотехнических решениях внедрены аппаратные механизмы защиты от низкоуровневых угроз и НДВ сотовых телефонов. В настоящий момент данный смартфон проходит процедуру постановки на серийное производство и сертификацию в ФСБ России.

Помимо защищенной мобильности, ГК МАСКОМ также представила такие направления деятельности, как экранированные сооружения и специализированное ПО, а именно программную платформу АССОИ «Матрица», позволяющую создавать интегрированные системы безопасности и автоматизации, включающие в себя подсистемы охранной сигнализации, пожарной сигнализации, управления доступом, видеонаблюдения, подсистему технической защиты информации и подсистему управления инженерным оборудованием.

ГК МАСКОМ благодарит РОСКОСМОС за предоставленную возможность обменяться опытом в области информационных технологий в ракетно-космической деятельности России.

ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ