Современные решения в области информационной безопасности: совместный семинар ГК МАСКОМ и ГК Эшелон, итоги 2-го дня семинара

21 Октября 2016

Современные решения в области информационной безопасности: совместный семинар ГК МАСКОМ и ГК Эшелон, итоги 2-го дня семинара



20 октября 2016 года успешно прошел второй день совместного семинара ГК МАСКОМ и ГК «Эшелон» в рамках деловой части XX Юбилейной международной выставки средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2016».

Этот день открыла Екатерина Кирюхина, руководитель направления средств защиты информации, с презентацией системы виброакустической защиты «Шорох-5Л». У гостей семинара была уникальная возможность внимательно рассмотреть и подержать в руках все элементы системы. Екатерина рассказала про функциональное назначение, основные характеристики и особенности. Система вызвала большой интерес и множество вопросов про эксплуатационные особенности системы и возможности гибкого подхода к каждому клиенту.

Скорицкий Денис, руководитель коммерческого центра, презентовал новую систему подавления беспроводных сетей связи «АББАТ». Это изделие, предназначенное для защиты помещений от утечки речевой и видовой информации по беспроводным каналам связи за счет недекларированных (недокументированных) возможностей реализованных в беспроводных системах связи.

В своем докладе Денис сфокусировался на двух моментах: рассказал о новой философии и культуре выполнения работ и проектов по построению систем подавления БСС и представил обзор по новой системе подавления, разработанной и выпущенной в ГК МАСКОМ.

Метафора с белой коробкой, внесшая интригу вначале выступления, показала необходимость применения методического, комплексного подхода к построению эффективных систем защиты информации по каналам БСС, что и делают сотрудники ГК МАСКОМ.

Денис подробно осветил основные преимущества системы, к которым можно отнести:

  • Расширенный диапазон частот
  • Модульность построения
  • Гибкую и тонкую настройку: задание дополнительных параметров сигнала помехи
  • Наличие функции самоконтроля изделия.

Также осветил перспективы развития системы.

Выражаем особую благодарность нашим партнерам из ГК «Эшелон», а также всем участникам семинара за подготовленность, интересные вопросы и дискуссии.


_DSC0027.JPG


_DSC0070.JPG

ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ