Учебный центр МАСКОМ и МАСКОМ Восток на конференции «Сахалин Security»

6 Июня 2019

Учебный центр МАСКОМ и МАСКОМ Восток на конференции «Сахалин Security»



28 - 29 мая в Южно-Сахалинске прошла конференция «Сахалин Security». В этом году на «Сахалин Security» собрались «Маском Восток» (Хабаровск), «Крильон-Сервис» (Южно-Сахалинск), «ИнфоТеКС», «Ростелеком-Solar» (Москва) и другие крупные компании.

_MG_1590.JPG  
Более 200 IT-специалистов в течение двух дней обсуждали вопросы защиты критической информационной структуры, предупреждения киберугроз и другие актуальные темы. Отдельным блоком на конференции выделили вопрос импортозамещения в области информационных технологий.  

_MG_1575.JPG
«Сахалин Security» - ключевое мероприятие для островного региона в области информационной безопасности. Оно проводится по инициативе главы региона Валерия Лимаренко, при поддержке ФСБ России и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Участие в мероприятии принимают ведущие организации-лицензиаты, системные интеграторы, разработчики из различных регионов Дальнего Востока и центральной России. 

IMG_20190529_163450.jpg
«В наш век развития технологий цифровые платформы тесно влились в жизнь каждого человека и страны в целом. Сегодня эффективно применяются «Умный город» и другие цифровые сервисы, уже никого не удивляет использование трехмерной печати. Информационные технологии предоставляют широкие возможности, но в то же время несут большие риски. Во всех регионах, включая Сахалинскую область, внедряются государственные информационные системы, где содержится огромное количество важной информации. Поэтому блокировка телекоммуникационных ресурсов может нанести вред как государству, так и жизни отдельных людей», - открыл работу конференции заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.

IMG_20190529_164956.jpg
ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ