Выпущено новое издание ГК МАСКОМ

29 Июня 2016

Выпущено новое издание ГК МАСКОМ



обложка

Вышло новое издание ГК МАСКОМ, на сей раз создано под эгидой Учебного центра МАСКОМ и выпущено издательством «Горячая линия – Телеком». Книга носит название «Техническая защита информации. Практика работ по оценке основных каналов утечки», автором которой выступил начальник научно-технического отдела ГК МАСКОМ Кондратьев Андрей Валерианович.

Книга продолжает серию учебно-справочных изданий по тематике ТЗИ, начатую первым изданием, выпущенным в 2008 году. Издание ориентировано на специалистов в области проведения специальных исследований, а также на тех, кто хочет профессионально овладеть этой непростой, но интересной и востребованной специальностью.

В труде систематизированы и изложены в доступной форме обширные теоретические и практические сведения об основных характеристиках и особенностях функционирования различных технических средств, их узлов (блоков) и помещений, необходимые при проведении оценки их защищённости. Рассмотрены особенности применения средств контроля защищённости. Даны указания и рекомендации по выполнению различных видов специальных исследований и оценок технических каналов утечки. Изложены основные сведения в области метрологии, выбора и применения средств измерений. Приведены многочисленные примеры, анализ реальных вариантов измерений.

содержание

Издание подготовлено на основании многолетнего опыта практической работы в области контроля ТЗИ и рекомендовано Учебно-методическим советом дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ в области информационной безопасности, в качестве практического пособия для слушателей, обучаемых по программам ДПО.

Книга окажется полезной специалистам в области технической защиты информации, сотрудникам аттестационных центров и специальных лабораторий, работающих в области защиты информации, специалистам-измерителям, руководителям и сотрудникам служб безопасности, слушателям системы повышения квалификации. Также книга будет незаменимой студентам и аспирантам, особенно при выполнении лабораторных практикумов и в самостоятельных исследовательских работах.

Часть тиража будет находиться в Учебном центре ГК МАСКОМ, предназначенная, в основном, для слушателей наших курсов повышения квалификации. Остальная часть тиража будет распространяться предприятиями ГК МАСКОМ и издательством через торговую сеть.

ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ