Современные решения в области информационной безопасности: совместный семинар ГК МАСКОМ и ГК ЭШЕЛОН

10 Октября 2016

Современные решения в области информационной безопасности: совместный семинар ГК МАСКОМ и ГК ЭШЕЛОН



19-20 октября 2016 года ГК МАСКОМ примет участие в деловой части XX Юбилейной международной выставки средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2016», в рамках которой совместно с партнерами из ГК ЭШЕЛОН проведет семинар на тему: «Современные решения в области информационной безопасности».

Семинар приурочен к 25-летнему юбилею образования ГК МАСКОМ, подведению итогов и презентации принципиально новых технических решений и разработок.

На семинаре будет впервые презентована система «АББАТ». Это изделие, предназначенное для защиты помещений от утечки речевой и видовой информации по беспроводным каналам связи за счет недекларированных (недокументированных) возможностей реализованных в беспроводных системах связи. Стоит отметить, что специалистами ГК МАСКОМ накоплен уже немалый опыт за более чем 10-летнюю работу в данном направлении. На семинаре будет подробно рассмотрены назначение и ключевые особенности системы.

Также будет презентована новая система виброакустической защиты «Шорох-5Л». Это система, предназначенная для защиты акустической речевой информации, циркулирующей в выделенных помещениях, от утечки по акустическому, вибрационному и оптико-электронному (лазерному) каналам. Сотрудники ГК МАСКОМ расскажут про эксплуатационные преимущества, особенности проектирования, применения и возможности интеграции.

Экранированные сооружения являются одним из ключевых направлений деятельности ГК МАСКОМ уже 10 лет. Так 2 года назад была начата конструкторская разработка экранированных дверей собственного производства, а полгода спустя на базе наших производственных мощностей была получена экранированная дверь по характеристикам аналогичная экранированным дверям, представленным лучшими европейскими производителями. Также было запущено производство радиопоглощающего материала в пирамидальном исполнении «ЭРИДАН МР-530», успешно прошедшего испытания на базе лабораторий ВНИИФТРИ. В рамках семинара будет рассмотрено назначение и область применения экранированных сооружений (ЭС), ключевые вопросы создания ЭС и т.д.

Наконец, будет отдельный блок, посвященный интеграции АССОИ «Матрица» и SIEM-системы «КОМРАД». Это совместное решение, разработанное в тесном сотрудничестве с ГК ЭШЕЛОН. Назначение, возможности и преимущества от применения будут подробно рассмотрены на совместном семинаре ГК МАСКОМ и ГК ЭШЕЛОН в рамках выставки «INTERPOLITEX-2016».


Программа:

ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ