Технологии безопасности-2017. Взгляд ГК МАСКОМ

14 Февраля 2017

Технологии безопасности-2017. Взгляд ГК МАСКОМ



Очередной форум «Технологии Безопасности» прошел в Крокус Экспо. Сотрудники ГК МАСКОМ не могли пропустить столь важное мероприятие отрасли. Представляем вашему вниманию краткий сублимированный взгляд на прошедшее мероприятие.

К сожалению, стендов производителей техники по тематике защиты информации было мало, в основном, были представлены стенды только тех компаний, которые ежегодно принимают участие в данной выставке. Стоит отметить, что отдельное место на стендах данных производителей было выделено под СВАЗ и САЗ ПЭМИН, соответствующих новым сертификационным требованиям ФСТЭК России (одной из таких систем является система «Шорох-5»).

Также на выставке был представлен широкий ассортимент акустических сейфов в различных конструктивных исполнениях, являющихся аналогом изделия «Капсула» производства ООО «ЦБИ МАСКОМ».

Второй день выставки охарактеризовался докладами представителей ФСТЭК России, связанными с новыми тенденциями в области аккредитации испытательных лабораторий и проведения работ по сертификации СЗИ НСД, а также другими докладчиками по проблематике СЗИ НСД. В рамках экспозиции выделялся достаточно обширный стенд компании «РусБитТех», на котором были представлены защищенная операционная система Astra Linux и сопутствующие ей продукты.

Вместо итога:

· Формат выставки сохраняется в духе последних веяний – минимум экспозиций и максимум докладов.

· Интересен тот факт, что «разоблачения» Сноудена до сих пор влияют на тренды рынка, о чем свидетельствует также использование опубликованных Сноуденом документов докладчиками в своих презентациях.

· На взгляд специалистов ГК МАСКОМ, данное мероприятие трансформировалось из разряда массовых шоу-мероприятий в своего рода «клуб по интересам», где можно встретить коллег, старых друзей по отрасли, и даже студенты среди посетителей присутствовали исключительно профильных специальностей.

 

ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ