Представители ГК МАСКОМ приняли участие в VI форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России»

12 Июля 2017

Представители ГК МАСКОМ приняли участие в VI форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России»



20–22 июня представители Группы компаний МАСКОМ приняли участие в VI форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России», который прошел в Ижевске. Форум проводился при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Правительства Удмуртской Республики, Министерства обороны России, Минпромторга России, Минкомсвязи России, ФСТЭК России.

Деловая программа ИТОПК предусматривала проведение восьми тематических секций, круглого стола и двух пленарных заседаний. Кроме того, участники мероприятия получили возможность посетить предприятия оборонно-промышленного комплекса, расположенные в Удмуртской Республике, где специалисты данных предприятий провели для гостей и коллег из других регионов экскурсии по производственным площадкам.

За три дня работы форума его участники обсудили тренды и вызовы ИТ в ОПК, вопросы нормативно-правового регулирования, подготовки персонала для ОПК в условиях динамично меняющейся экономической и технологической среды, суперкомпьютерного моделирования в ОПК, цифровизации производств и проблемы информационной безопасности. Докладчики поделились своим практическим опытом создания и управления цифровыми предприятиями ОПК.

По традиции в рамках мероприятия была развернута большая выставочная экспозиция, на которой ведущие отечественные разработчики программных продуктов, а также новые игроки рынка представили свои разработки и решения.


IMG-20170712-WA0005.jpg

ПОСМОТРЕТЬ
КАТАЛОГ